Лучшие плугины для Miranda IM

программы итернет пейджеры

Модератор: Отдел Связи

Аватара пользователя
OxoTnicK
Глава группы "Крыша"
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11.02.2004 02:43
Откуда: Элитная дивизия
Контактная информация:

Лучшие плугины для Miranda IM

Сообщение OxoTnicK » 14.02.2004 15:50

Для начала:

Miranda IM v0.3.2
[url=http://miranda-im.org/]Официальный сайт
[/url]
Все плугины
Иконки, картинки заднего фона, скины - здесь
Утилиты

Теперь непосредственно сами плугины. Буду рассказывать только о тех, которые, лично я, считаю интересными. Если у вас есть, что добавить - милости прошу.

Полезные плугины:
  • AlwaysOnline 0358 - ну, что тут добавить... название говорит само за себя. У вас плохой коннект? Постоянные обрывы связи? И, как следствие, постоянно вылетает Миранда? Тогда плугин для вас. Мониторит соединение, вслучае обрыва автоматически реконнектится.
  • MenuItemEx 1.2.1 - добавляет в контекстное меню миранды очень много полезных пунктов. Как то: всегда видим, всегда не видим (для какого-то конкретного пользователя в списке контактов), спрятать из листа, игнорировать, выбор протокорла, выбор группы, послать "вас добавили", запрос на авторизацию. Моё ИМХО по поводу плугина - очень удобно!
  • Change ICQ Details 0.3.3 - [скрин] - из названия и скрина всё ясно. Меняем свои данные не отходя от кассы :)
  • MultiWindow 0.5.0.5 - [скрин] - делает миранду как-бы мнгооконной. Сёрфинг становится приятней. См. скрин и поймёте о чем я. В принципе не обязателен к установке. Покрайней мере по началу. Потом, когда кол-во плугинов увеличится до... короче много будет ;), тогда и может пригодится. Орентироваться легче.
  • ShellFileSend 0.1.1.5a - [скрин] - рулез! Добавляет в контекстное меню "send to" активных пользователей из списка контактов миранды. Ну ооочень удобно отсылать файло.
  • TopToolBar 0.6.0.9 - [скрин] - добавляет в тулбар кнопки быстрого доступа к некоторым функциям Миранды и к плугинам.
  • SmileyAdd 0.1.2.3 - [скрин] - и опять же всё ясно из названия. Мирнда прославилась своим минимализмом. В ней всё только самое необходиме, ничего лишнего, в том числе и нет смайликов. Сначала мне это даже больше нравилось, но потом стало скучновато. Как только я об этом подумал, вышел этот плугин. Скажу только, что стандартный набор смайликов, что идёт в коплекте с плугином очень скудный, да и не красивые они. Потому рекомендую скачать отдельные смайлики. ZL Smileys - это как раз те, что вы видите на скрине. Прелесть их в том, что они полностью совместимы со смайлами ICQ. Т.е. если у человека с которым вы общаетесь не Миранда, а сама Ася, то можете быть уверенны, что он увидит именно тот смайл, что вы ему отправили. Не будет просисходить такого, как, например, с Трилианом. У него там куча своих смайлов, которые не понятны другим ICQ клиентам.
Последний раз редактировалось OxoTnicK 14.02.2004 16:33, всего редактировалось 1 раз.
о_0

Аватара пользователя
zaoges
Хранитель общака
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.02.2004 13:14
Откуда: Администрация Лупней
Контактная информация:

Сообщение zaoges » 14.02.2004 16:17

как скачаю поделюсь своим мнением, меня в принципе и Мирк устраивает :!:
Люблю чужие деньги

Аватара пользователя
OxoTnicK
Глава группы "Крыша"
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11.02.2004 02:43
Откуда: Элитная дивизия
Контактная информация:

Сообщение OxoTnicK » 14.02.2004 21:33

Продолжаю..
  • PopUp 1.0.1.9 - [скрин] - всплывающие окна. Коротко: на любое событие можно поставит всплывающее окно. Смотрите скрин.
  • UINBackup 0.4.2.1 - экспорт контактного листа в файл. Т.е бэкап. Также контакты можно востановить из этого файла. Очень нужная фича. Однозначно маст хэв!
  • Wassup 0.3.1.2 - [скрин] - очень класная штука! Следит за обновлениями всех плугинов и за обновлениями Миранды. Атоматом может скачивать и устанавливать. Но есть одно но! У меня он не пашет :((( Я не знаю почему. И поэтоу я использую более простенький плугинчик:
  • VersionInfo 1.0.1.4 - [скрин] - выдаёт инфо о версии установленных плугинов и о версии Миранды. Благодаря этому, можно легко арентироваться во всех этих версиях.
  • WhoIsReadingMyStatusMsgNotify 0.0.1.0 - [скрин] - этакий шпионский модуль. Выдаёт инфу о том, кто в данный момент просматривает ваш статус месидж. Можно совместить с плугином PopUp, и тогда будет вылетать всплывающее окошко с инфой.
  • Last seen Plugin 5.0.1.1 - [скрин] - ещё один шпиён :). Показыает, когда наша жертва последний раз была в онлайне. Уже никто не отвертится, сказав, что не выходил в сеть. Теперь то вы будет знать, кто куда ходил ;)
  • History++ 1.4.0 - [скрин] - модернизирует хистори. Навигация удобнее, поиск удобнее, внешний вид более презентабелный. Из навортов - умеет всю или выбранную часть хистори конверить в HTML.
  • Keyboard Notify 1.3 - [скрин] - заставляет мигать NumLock, CapsLock или Scroll Lock (на выбор) в момент поступления мессаги. Не всегда можно заметить иконку в трее, но не заметить нервно мигающий Scroll Lock не возможно. Никогда не пропустите важную стрелку :)
  • Notes & Reminders 0.0.4.2 - [скрин] - нужная вещиЦа. Листики-прилипучки на монитор + напоминалка. С листиками всё ясно. А напоминалка в указанный вами час "выплюнет" мессагу-напоминание. Всё просто... и со вкусом.
  • Tooltip info 2.1.2 - фишка в том, что по наведению на ник в адресной панели, выпригивает подсказка с данными о пользователе. Очень удобно. Не надо делать лишних движений. Очень гибко настраеваемое меню.
  • DatabaseEditor 0.0.0.2 - [скрин] - Редактор настроек в базе данных. Для продвинутых пользователей. Дело в том, что все данные миранда хранит в корневом каталоге, в файле. Этот файл имеет расширение DAT. Так вот, с помошь этого плугина, мы можем залезть в этот DAT файл и редактировать в ручную данные. Тем, кто собирается редактировать в первые, рекомендую сделать бэкап DAT файла :)

Утилиты:
Пока в моей коллекции затисалась только одна утилита (зато очень полезная):
  • Miranda IM Database Tool 0.3.1 - если с вашим DAT фалом, что-то случилось, но вы ещё не доросли когда можно редактировать руками (или просто лень), то воспользуйтесь этой утилитой. Она сама всё исправит.
  • остальные утилиты - может что-нибудь себе подберёте.


P.S. Если есть, что добавить - добавляйте. Если есть, что спросить - спрашивайте. Я, в свою очередь, обещаю отвечать и следить за обновлениями, рассказывать о новых интересных (на мой взгляд) плугинах.
о_0

Korsair

Сообщение Korsair » 27.02.2004 15:47

Незнаю кто оценивает плагины на предмет лучших, но вот есть новый, что вобщемто не значит лучший....
Болтун v3.0. Чудесная примочка к Миранде. Будет развлекать выбранных пользователей во время Вашего отсутствия :) . Отвечать на вопросы, задавать свои, вобщем вести беседу.
Причем "разговаривает в тему"! Еще бы словарную базу раз в 10 больше и можно не париться ;)
Скачать Болтун v3.0 (free) можно здесь http://boltun.pisem.net/br3/zip/br3.zip или плагин к Миранде http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=470

Аватара пользователя
OxoTnicK
Глава группы "Крыша"
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11.02.2004 02:43
Откуда: Элитная дивизия
Контактная информация:

Сообщение OxoTnicK » 27.02.2004 16:28

Был у меня такой плугинчик, пока Жуков его с ума не свел и он стал повторять всё что ему говорят...
о_0


Вернуться в «Инет пагеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость